Наркологическая клиника "МОСТ"

1 Звёзда2 Звёзды3 Звёзды4 Звёзды5 Звёзд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
 
Загрузка...
Лечение метадоновой наркомании

Лечение метадоновой наркомании

Теги: , , | Комментарии: 3 | 14 марта, 2016

Лечение метадоновой наркомании.

Метадон – препарат, относящийся к группе опиатов, изначально применяемый в медицине как анальгетик, в дальнейшем как заместительная терапия при лечении наркомании.

Смысл «метадоновой программы» заключался в замещение метадоном героина, с помощью понижения первоначальной дозировки метадона в течение нескольких дней, пока не пройдет героиновая абстиненция.

Но эта методика оказалась не эффективной и достаточно быстро вышла из-под контроля. Наркоманы, стоящие на программе, принимали заместительную терапию и продолжали употреблять героин, при этом становясь потребителями не только героина, но уже и метадона, более сильного и опасного наркотика, превосходящего героин в несколько раз.

Метадон из стен лечебных заведений незамедлительно попал на черный рынок и стал популярен среди наркоманов. Увеличилась численность смертей вследствие передозировок метадоном,  так как толерантность организма к данному препарату достаточно низкая, и рассчитать дозировку наркоману в активном употреблении бывает затруднительно. Поэтому  даже при оказании необходимой помощи спасти человека практически невозможно.

Продолжительность воздействия метадона на организм человека при одноразовом употреблении составляет от 24 до 72 часов. Таким образом, и абстиненция от метадона длится несколько недель, в отличие от любых других опиатов. Перенести такого рода абстиненцию, не обращаясь за помощью, не только маловероятно, но и опасно. Метадон дает серьезные осложнения на весь организм, поэтому «ломка» проходит долго и болезненно, кроме того велика вероятность отказа внутренних органов во  время абстиненции. Не менее существенны последствия и со стороны нервной системы – бессонница, психозы, депрессия.

Реабилитационный центр «Мост» оказывает помощь пациентам с любой формой зависимости. Начиная с детоксикации, где под присмотром специалистов, в специально оборудованном помещении, пациенту будет оказана необходимая помощь, с последующим реабилитационным процессом, направленным на избавление от психологической зависимости и восстановление личности.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest
3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ваня
ваня
20.04.2016 16:52

Обратился прошлым летом в клинику с дневной дозой 1.5 грамма метадона. Вылечили…выходили поставили на ноги. А главное дали надежду и выход. Спасибо ребята!!!

Саня
Саня
10.05.2016 14:28

А сколько лечился? Правда нормальные специалисты, а то мне сказали друганы все хана, мне ниче не поможет

Тимур
Тимур
17.04.2019 16:35

Я прошел полный курс реабилитации ( год), мне так же говорили друзья, родители, да я и сам в себя не верил, вообщем все считали меня пропащим, как оказалось в клинике МОСТ и не с таким сталкивались, тут реально лучшие ребята, спасибо!!!

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
Вверх!